Качество жизни россиян обсудят на форуме

Общество >> 21.05.2019

В Москве решили обсудить стандарты, оценивающие качество жизни россиян. Об их благополучии поговорят на форуме, посвященном социальным инновациям. Форум запланирован на 20-21 июня.

Зампред Совета Федерации Галина Карелова рассказала о том, что впервые форум посвятят в том числе и масс-медиа, которые являются индикатором и инструментом для развития политики улучшения социальных стандартов в области качества жизни и нормативов, характеризующих благополучие.

Для эффективного решения проблем, затронутых в нацпроектах «Демография», «Здравоохранение», «Наука» или «Образование», большое значение имеет внедрение и продвижение инноваций.

Форум состоится в третий раз. Его формат будет открытым. В нем смогут принять участие все, кому это интересно. Стоит лишь предварительно зарегистрироваться на сайте social-forum.ru. Благодаря этому нововведению и широкому обсуждению вопросов, затронутых форумом, появится возможность по-новому подойти к решению стоящих перед обществом задач.

Сенатор рассказала также и об организованных для форумчан мастер-классах, консультациях и лабораториях, а также об участии в них зарубежных гостей из Германии, Финляндии и Южной Кореи.