Добровольческое движение пристраивало кошек и собак в рамках "Недели добра"

Общество >> 04.05.2019

Около 50 собак и 100 кошек нашли своих хозяев в рамках акции "Неделя добра", которая прошла в Москве с 25 апреля по 2 мая в рамках фестиваля "Пасхальный дар". 

Заместитель председателя Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Алиса Крюкова рассказала, что акция проходила по всей Москве, объединив более 800 площадок. Более чем 100 благотворительных фондов примкнуло к "Неделе добра» в этом году. 

Форматы акции были разные: проводились уроки для детей, собирались вещи для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с фондом "Ника" был организован фестиваль, в рамках которого было пристроено около 50 собак и около 100 кошек.

Ранее Директор ресурсного центра "Мосволонтер" Дмитрий Покровский отметил, что в "Неделе добра" приняли участие более 20 тысяч добровольцев. Популяризация добровольчества в столице стала основной целью акции. Старт которой был впервые осуществлен в столице в 1997 году. Теперь акция стала масштабным событием, вокруг которого объединились сотни волонтеров.