«Пасхальный дар» подготовил дары для москвичей

Общество >> 24.04.2019

Для гостей «Пасхального дара» более 30 благотворительных фондов подготовили 160 различных мастер-классов. В оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» рассказали, что в рамках фестиваля 32 крупнейших российских благотворительных фонда («Жизнь», «Артист», «Живи», «Православие и мир», «Старость в радость», «Я есть!», «Дом с маяком» и многие другие), представят свои программы. Это 160 мастер-классов, более 100 лекций и семинаров, а также концерты и спортивные мероприятия.

Будет организован сбор средств и вещей в помощь малообеспеченным людям и людям с ограниченными возможностями здоровья. Самое важное - все желающие смогут пообщаться с сотрудниками самых разных благотворительных организаций, узнать об их работе и о том, как все мы можем помочь тем, кто нуждается в нашей заботе и тепле».

На фестивальных площадках на площадях Революции и Славы, а также на ул. Городецкая и ул. Профсоюзная для проведения мероприятий фондов будут работать отдельные шале – «Благотворительные гостиные». Здесь будут проходить ежедневные занятия с 25 апреля по 5 мая.
Мастер-классы по украшению пасхальных яиц, созданию необычных сувениров из бумаги и резьбе по дереву проведут 25 апреля сотрудники Национального мониторингового центра помощи пропавшим и пострадавшим детям на площади Революции. 26 апреля о правилах безопасного движения, о здоровом образе жизни и гигиене расскажут детям представители фонда «Дом с маяком». Они проведут интерактивное культурологическое путешествие в Третьяковскую галерею.

Сотрудники фонда «ОРБИ» 27 апреля проведут для гостей фестиваля экспресс-диагностику рисков развития инсульта. А на ул. Городецкая будет работать «Дом волонтера» фонда «Русская береза».