Новый информационный сервис поможет родителям следить за успеваемостью детей

Общество >> 09.04.2019

Родители школьников смогут завести личный кабинет на информационном портале мэра Москвы. С его помощью, используя приложение «Ребенок в школе», у них появится возможность скачивать и отслеживать домашние задания, которые ребенок получил в школе.
Новая функция призвана создать для родителей максимально удобный сервис, благодаря которому пользователям станет удобнее следить за успеваемостью своих детей.

Они увидят, какие задания и на какие дни школьникам поручают выполнить дома. Для этого им стоит лишь нажать на соответствующую иконку - "Задания" и, при желании, скачать файл с домашним заданием и распечатать его.

В пресс-службе департамента информационных технологий города Москвы рассказали, что родителям для этого потребуется подключить функцию "Ребенок в школе". Она показывает оценки ребенка и момент его ухода из школы.
Каждый пользователь для этого должен завести личный кабинет - персональный раздел на портале mos.ru, который позволяет им получать оперативный доступ к городским сервисам. До 140 тыс. пользователей ежедневно используют его.