Рекорд за рекордом устанавливает МЦК по количеству перевезенных пассажиров

Общество >> 05.04.2019

Новый рекорд по количеству перевезенных пассажиров за один день установлен на Московском центральном кольце за один день - 3 апреля.

В пресс-службе Московской железной дороги (МЖД) сообщили, что более 560 тыс. человек воспользовались Московским центральным кольцом (МЦК) в этот день.
Услугами проезда в электропоездах «Ласточка» воспользовались порядка 562 тыс. пассажиров. 2-е апреля также было рекордным по отношению ко всему прошлому периоду – за день было перевезено 543 тыс. пассажиров.

3 апреля «Ласточки» имели минимальный интервал движения, который составил пять минут. Работали электропоезда на два часа дольше - до 23:00. Это произошло потому, что необходимо было перевозить болельщиков футбольного матча между командами «Локомотив» и «Ростов», сыгравшими на стадионе «РЖД Арена».

28,3 тыс. пассажиров воспользовались услугами расположенной рядом станции «Локомотив».

Рост пассажиропотока зафиксирован и на транспортно-пересадочных узлах «Площадь Гагарина» (50,3 тыс. пассажиров за сутки), «Ботанический сад» (33,2 тыс.) и «Бульвар Рокоссовского» (32,2 тыс.), что было связано с временным закрытием участка Сокольнической линии метрополитена.

Сообщается также, что в настоящее время для удобства пассажиров ОАО «РЖД» проводит работу по сокращению межинтервального режима между «Ласточками» до четырех минут в часы пик и до восьми минут в остальное время совместно с правительством Москвы.