У Московского театра Олега Табакова станет уютнее

Общество >> 03.04.2019

Особую атмосферу старой Москвы постараются сохранить строители при благоустройстве территории у Московского театра Олега Табакова.
На официальном сайте мэра столицы сообщается, что в столице обсуждают с горожанами концепцию благоустройства территории у Московского театра Олега Табакова.

Будет благоустроена ул. Чаплыгина и Большой Харитоньевский переулок, расположенные рядом с Московским театром О.Табакова.

Здесь будут расширены тротуары, установлены лавочки и урны, высадят дополнительные деревья и кустарники для удобства жителей и гостей района.
Для того, чтобы тротуары были расширены, придется несколько сузить дорожные полосы. Это никак не отразится на автомобильном движении, а квартал станет более удобным для пешеходов.
Будут убраны лишние заборы во дворах на ул. Чаплыгина (участок между ул. Жуковского и ул. Макаренко), что позволит на освободившемся месте оборудовать дополнительные парковки.

Устаревшее оборудование на детских площадках также предлагают заменить. Здесь появятся современные безопасные качели, горки, карусели и спортивные площадки.

От москвичей ожидают услышать пожелания и замечания, которые будут внесены в проект благоустройства, после чего его представят жителям.