Роскошные презенты станут вручать новорожденным Подмосковья

Общество >> 30.03.2019

Начиная с сентября молодые родители Подмосковья станут получать подарочные наборы для новорожденных. В качестве подарка в наборе окажется 50 предметов для матери и ребенка.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в эфире телеканала "360" рассказал, что подарочные наборы станут получать роженицы уже в сентябре 2019 года. Он сообщил, что будет предоставляться не только высококлассная медицинская помощь, но и роскошные презенты.

В составе набора окажутся, в частности, одежда, средства ухода для ребенка и матери, а также аптечка для новорожденного.
Как уточнил Воробьев, запланирована также оптимизация системы выдачи необходимых новорожденному документов. Их можно будет забрать в течение четырех дней к моменту выписки матери и ребенка из учреждения.

Такую практику власти хотели бы внедрить в Московской области в каждом из родовспомогательных учреждений, которых в регионе 42.
Решению этой задачи способствуют темпы развития экономики Подмосковья. И, если они сохранятся, то это позволит направлять дополнительные деньги тем, кто в этом нуждается больше всего.