Московские женщины получали подарки в 8 марта на улицах города

Общество >> 11.03.2019

В Москве прошла акция «Вам, Любимые», в рамках которой более 40 тысяч женщин получили в подарок тюльпаны.


Официальный сайт мэра Москвы сообщил, что столичные волонтеры 8 марта поздравили более 40 тыс. москвичек в рамках акции «Вам, любимые».

Первоочередными получателями весеннего подарка оказались те женщины, которые в праздничный день выполняли свой профессиональный долг, - работницам сферы городского хозяйства, учреждений культуры, социальных и медицинских организаций.

Акция состоялась, например, в НИИ скорой помощи им. Н.Склифосовского, где волонтеры поздравили медперсонал и пациенток. А работницы ЖКХ получали цветы на Манежной площади.
Всего на 52 городских площадках прошла акция, в которой приняли участие более 600 волонтеров.

Пассажирок московского метро также ожидал в этот день красивый сюрприз. Волонтеры вручали им цветы в сопровождении популярной классической музыки в исполнении участников проекта «Музыка в метро» на станциях «Курская», «Арбатская», «Тургеневская», «Чистые пруды», «Охотный Ряд» и «Театральная».

В акции не первый раз принял участие заслуженный артист России Вячеслав Манучаров - он присоединился к поздравлениям пассажирок столичной подземки.

Поздравляли женщин и в аэропортах Внуково, Домодедово и Шереметьево, на территории Казанского, Ленинградского и Павелецкого вокзалов, на трамвайном маршруте «А», в пансионате для ветеранов труда №31, в парке «Зарядье», Парке Горько-го и Парке Победы.