На масленичных гуляниях ВДНХ состоится благотворительная акция для животных приюта

Общество >> 10.03.2019

На ВДНХ в рамках празднования Масленицы состоится благотворительная акция в поддержку приюта для животных «Красная сосна».

В пресс-службе выставки сообщили, что 10 марта с 12:00 до 13:00 на главной выставке страны пройдет благотворительная акция. Лакомясь здесь блинами в этот день, посетители смогут помочь приюту для животных «Красная сосна». Все вырученные средства пойдут на закупку корма для собак, лекарства и другие нужды приюта.

Этот приют является домом для 450 брошенных или потерянных животных. Их достаточно много, а содержать и ухаживать за ними – непростая задача.

Сотрудники приюта рассказывают, что неравнодушные люди сами выбирают для себя, как помочь приюту. Одни привозят корм, другие приезжают погулять с животными, третьи – направляют на содержание собак пожертвования. Одним из способов помощи организаторы считают проведение таких акций.

Благодаря ярмарке на ВДНХ в рамках фестиваля «Московская Масленица будет привлечено внимание людей к проблемам бездомных животных. Все вместе - организаторы и посетители постараются сделать их жизнь лучше.