Порядка 3 тыс. школьников приняли участие в "Московских каникулах онлайн"

Программа "Московские каникулы онлайн" разработана Центром педагогического мастерства. В мероприятиях приняли участие 2,8 тыс. учеников. Всего в ней зарегистрировались школьники 236 московских школ. Для них проводили мастер-классы, тематические викторины, вебинары по предметам школьной программы. Их разрабатывали 95 учителей и тренеров команд на Всероссийской олимпиаде школьников.

Программы были уникальны, так как подходили для широкого круга детей:  для участников олимпиад, новичков. Мероприятия организованы так, чтобы скучно не было никому, каждый узнавал что-то новое.

Школьники участвовали в мероприятиях  с большим интересом и в цифровой версии "Московских каникул", а самыми активными по количеству заявок стали ученики школ №1525, 625 и 1535.

Игры, записи лекций, викторины есть на сайте проекта, поэтому их можно открыть в любой момент. В июле в Москве  также завершился проект "Лето моей карьеры", организованный центром "Моя карьера" по программе летней занятости школьников. Заммэра столицы А. Ракова заявила, что акция заинтересовала около 1 тыс. школьников 14-17 лет.