Юные москвичи научатся основам археологии

19 ноября на Воробьевых горах для юных москвичей проведут занятие «Увлекательная археология». Организацией занимался эколого-просветительский центр «Воробьевы горы».

Ребят познакомят с особенностями профессии археолога. Им придется провести раскопки, а затем по находкам реконструировать первозданный облик «артефакта». Кроме того, для ребят проведут мастер-класс, который познакомит их с предметами старины.
Для того, чтобы стать участником занятий, необходимо пройти предварительную регистрацию в телефонном режиме. Из записавшихся сформируют группы, в составе до 12 человек. Тем ребятам, у которых есть аллергия на песок, регистрироваться не стоит.

Археолог Владимир Беркович расскажет юным археологам о поделках из бивня мамонта и изразцах петровской эпохи, а также о самых интересных находках археологов, совершенных в последнее время, которые хранятся в Московских музеях. Это и «рогатый» кирпич, и височное кольцо, и царь-танк. А также о многих других тайнах археологии ребята узнают на занятиях.