Врачей из африканских стран подготовят в Москве по вопросам ВИЧ-медицины

Профессиональную переподготовку смогут пройти врачи из африканских стран в области ВИЧ-медицины в Международном учебно-методическом центре вирусологии человека на базе Медицинского института РУДН.

Официальный сайт «Российской газеты» рассказал, что Международный учебно-методический центр вирусологии человека создан в столице на базе Медицинского института РУДН.

Сотрудники организации разработали специальные программы для проведения профессиональной переподготовки врачей в области ВИЧ-медицины из стран Африки.
В основу обучения закладываются лучшие мировые практики использованы в основе программы обучения. Мировой опыт будет использован для того, чтобы центр стал со временем полноценным «хабом», который сможет трансформировать на Африканский континент технологии лекарственного обеспечения.

О том, что Центр вскоре начнет свою работу было заявлено во время прошедшего в Сочи саммита «Россия - Африка».
Таким образом «московская модель» противодействия ВИЧ/СПИДу сделает еще один свой шаг в образовательной и кадровой стратегии. По программе, которую станут преподавать в Московском городском центре профилактики и борьбы со СПИДом смогут обучаться не только российские, но и зарубежные медики.