Фестиваль NAUKA 0+ собрал в первый день не менее 250 тысяч человек

В первый день работы фестиваля NAUKA 0+ им заинтересовались 250 тысяч человек. Именно такое количество людей посетило площадки фестиваля, как уточнили в его пресс-службе.

Торжественная церемония открытия XIV Московского фестиваля NAUKA 0+ прошла в фундаментальной библиотеке МГУ им. М.Ломоносова.

Ведущие исследователи и популяризаторы науки России, а также, приехавшие из Норвегии, Китая, США и стран Евросоюза ученые собрались в залах фестиваля.

На главный научно-популярный форум страны съехались в первый день не менее 250 тысяч человек.

Фестиваль открыл ректор МГУ им. М.Ломосонова В.Садовничий. Он прочитал заглавную лекцию, посвятив ее новым нобелевским лауреатам и уделив внимание получившим премию за открытия в области химии и физики. Главная тема фестиваля посвящена 150-летию периодической таблицы химических элементов Д.Менделеева.

В фундаментальной библиотеке МГУ им. М.Ломоносова и в «Экспоцентре» заработали интерактивные выставки, наполненные значимой информацией. В тот же день прошло не менее 250 других мероприятий. Завершился первый фестивальный день салютом на площадке перед главным зданием МГУ.