Студенты университета "Дубна" в Подмосковье получат общежитие

У подмосковного университета "Дубна" к 2022 году появится собственное общежитие на 600 мест. Власти региона на осуществление этой задачи выделили на строительные работы 600 млн рублей. Рассказал об этом губернатор области Андрей Воробьев.

В общежитии уже давно нуждались студенты университета. Сейчас уже начато его проектирование. 600 миллионов рублей, по словам губернатора, пойдут на то, чтобы молодежь чувствовала себя комфортно, обучаясь в «Дубне». Он выразил надежду, что к строительству общежития удастся приступить своевременно.

Общежитие будет представлять собой два пятиэтажных здания, которые соединит между собой надземный переход. Разместиться в общежитии смогут одновременно 600 человек.

Об этом в эфире телеканала «360» рассказала зампредседателя правительства - министр образования Подмосковья Ольга Забралова. Проект общежития, по ее словам, должен быть готов уже к концу 2020 года. А в 2021 году приступят к его строительству, чтобы подготовить общежитие к заселению уже в сентябре 2022 года.