В Подмосковье учили безопасности движения дошколят

Воспитанников детских садов Подмосковья познакомили с безопасностью дорожного движения. За два месяца более чем полторы тысячи малышей побывали на уроках по безопасности дорожного движения.

Организаторами обучения стали сотрудники службы АО «Мострансавто». 11 муниципалитетов области стали участниками акции. Это: Подольск, Щелково, Ногинск, Красногорск, Одинцово, Реутово, Мытищи и Люберцы.

Чтобы материал лучше запомнился уроки проводили в форме интерактивных занятий. Ребят учили поведению на дороге, дорожным знакам и правилам движения.

Конкурсы и викторины проводили аниматоры в костюмах Белки и Стрелки. Занятия проходили в автобусах, оформленных в тематике космических путешественников – собак и теме дорожной безопасности.

Детям вручали небольшие сувениры в виде флажков, бумажных заготовок для изучения ПДД, а также настольную игру «Безопасный город. ПДД для детей».

Пассажирская компания таким образом заботится о том, чтобы перевозки детей были безопасны – рассказал генеральноый директор Мострансавто Владислав Мурашов.