Занятия для будущих родителей организуют медицинские учреждения столицы

В Москве городские медицинские учреждения соберут на лекции и занятия будущих родителей. Для них также организуют консультации по вопросам здоровья.

На сайте мэра Москвы рассказали, что мероприятия проведут в рамках проекта «Входите, открыто!», организованного столичным департаментом здравоохранения.

Это важно для тех, кто заботится о своем здоровье и здоровье своих детей. Посетить лекции можно бесплатно, только на некоторые из них необходимо будет записаться предварительно.

О технике кормления ребенка расскажут 2 августа в больнице №40. Лектор-медик расскажет также об уходе за кожей груди, профилактике мастита, а также о том, как составить рацион кормящей матери. О послеродовом периоде и грудном вскармливании расскажут 21 августа в филиале «Женская консультация Северное Тушино» больницы №67 им. Л.Ворохобова. Вопросам подготовки к родам посвятят свою лекцию консультанты в больнице №15 им. О.Филатова. Они также обсудят вопросы подготовки к родам, их течения, обезболивания, а также возможности присутствия мужа во время рождения ребенка.

Будущим папам помогут научиться ухаживать за новорожденными.