Новым взглядам и подходам в журналистике должен поспособствовать Форум юных журналистов

Министр правительства Московской области по информационной политике Анастасия Звягина считает, что для систем массовой информации очень важны новые взгляды и подходы. Именно с целью их выявить, власти Московской области планируют в 2020 году провести в регионе первый Форум юных журналистов.

В пресс-службе губернатора и правительства Московской области рассказали, что сейчас с областным Союзом журналистов обсуждается такая возможность. И уже в следующем году это мероприятие состоится. Школы юных журналистов активно развивают власти, поскольку в СМИ очень важны новые современные взгляды и подходы.

Министр правительства Московской области по информационной политике Анастасии Звягина приняла участие в форуме Союза журналистов России "Инфорум", который состоялся в понедельник в кампусе Московской школы управления "Сколково".

Она высказала мнение, что не менее 80% контента в муниципальных СМИ должны занимать местные новости. Ведущее место в развитии СМИ играет сетевая журналистика. Она становится доминирующей, а в течение следующих десяти или пятнадцати лет едва ли не единственной формой существования профессии. Функциональные возможности и обязанности журналиста должны расширяться за счет специальных знаний, прежде всего из области анализа данных, социальной теории и когнитивной психологии.