Лучшие практики применят для повышения квалификации педагогов детских садов и школ

Продумать условия для вовлечения бизнеса в переподготовку педагогов детских садов и школ поручил Дмитрий Медведев до 10 июня. Таким образом, - считает премьер, - будут снижены нагрузки на бюджет.

Единороссы хотели бы внедрить партийный проект "Единой России" "Новая школа". Он соберет из регионов информацию о лучших практиках для исполнения поручений премьер-министра РФ.

Координатор партпроекта, член комитета Госдумы по образованию и науке Алена Аршинова рассказала, что поручения Дмитрия Медведева направлены, в том числе, на выполнение задач по развитию образования, предусмотренных нацпроектом. Партпроект "Единой России" "Новая школа" будет активно содействовать внедрению лучших практик, предложений и обеспечить эффективное выполнение поручений премьер-министра.

Поручение по созданию условий для вовлечения бизнеса в переподготовку педагогов детских садов и школ, чтобы повысить их цифровые компетенции и снизить нагрузку на бюджет, поспособствует формированию условий для непрерывного и планомерного повышения квалификации учителей.

В стране уже имеется опыт участия предприятий реального сектора экономики в профессиональной подготовке, переподготовке и повышении квалификации педагогов. Его нужно развивать.