В Красногорске подходит к завершению строительство воспитательно-образовательного комплекса

К сентябрю будет завершено строительство воспитательно-образовательного комплекса в Красногорске. Пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области сообщила, что стройка будет завершена в III квартале 2019 г.

Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области занимались проверкой хода строительства нового воспитательно-образовательного комплекса в Красногорске. Он возводится на территории жилого комплекса «Мортонград Путилково».

ООО «Ривас МО», являющееся застройщиком комплекса обещает завершить возведение образовательного центра в III квартале 2019 г.».

Строящееся здание образовательного комплекса включит в себя детский сад, рассчитанный на 150 мест и школу на 1,1 тыс. учеников. Проект предусматривает, что в трехэтажном дошкольном образовательном учреждении на площади 2,6 тыс. кв. м разместятся музыкальный и физкультурный залы для занятий с детьми, игровые комнаты и спальни, служебно-бытовые помещения, пищеблок, медицинские и методические кабинеты.

Школа также будет трехэтажной, содержащей учебные классы, спортивный и хореографический залы, актовый зал, библиотека, медпункт, методические помещения, столовая, санитарные помещения и ряд других кабинетов, необходимых для организации учебного процесса.