На повышение качества образования нацелена программа обучения директоров школ

С целью повышения качества образования в Подмосковье и развития управленческого потенциала стартовал первый этап программы обучения директоров школ.

В пресс-службе первого зампреда правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой сообщили, что в Подмосковье стартовало масштабное обучение директоров школ по программам управленческих команд. Директора из 54 территорий в составе 430 человек пройдут обучение на первом этапе, который пройдет в Апрелевке, Дубне, Мытищах и Люберцах.

Забралова сказала, что в дальнейшем обучение охватит все муниципалитеты Подмосковья и продлится до ноября. Целью обучения является повышение качества образования в регионе и развития управленческого потенциала директоров школ.

«Такой формат организован в регионе Впервые в регионе организовали такой формат обучения, который пройдет в виде семинаров и тренингов, для коллег будут выступать Различные лекторы – эксперты в сфере образования будут выступать перед директорами.

Важно, чтобы директора контактировали друг с другом, посещали муниципалитеты, были в курсе жизни и развития школы, а после - применяли полученный опыт на практике.