Историю России станут изучать через интернет - приложения

Интернет – приложение, которое позволит изучать историю России создадут по решению комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма.
Его председатель Олег Рожнов («Единая Россия») рассказал о том, что было бы полезно создать такое интернет-приложение, в котором люди смогли бы изучать историю России.

Население должно интересоваться и гордиться историей нашей страны. И государство делает очень много для этого: принимаются законы, например, о памятных датах, проводятся мероприятия и акции, в первую очередь направленные на изучение страниц истории.

Но, благодаря онлайн-приложению, которое будет сделано в игровой форме, люди смогут проверить себя и свои знания, набирать баллы за правильные ответы и соревноваться с другими пользователями. Это должно вызвать интерес не только у детей, но и у взрослых.

Рожнов считает, что необходимо поощрять лучших пользователей за знания истории России. Для этого стоит формировать рейтинг пользователей в зависимости от правильных ответов и заработанных баллов, а также поощрять лидеров данного рейтинга различными наградами, например, книгами, бесплатными билетами в музей или театр.