Пять диссертаций московских студентов раскрывали тему особенности системы закупок

В ходе публичной защиты магистерских диссертаций студенты Московского городского университета управления Правительства Москвы проанализировали особенности системы закупок Москвы в рамках всероссийской выставки-форума «ГОСЗАКАЗ».

Студенты образовательных программ магистратуры «Управление государственными и муниципальными закупками» и «Управление экспертизой в сфере закупок» кафедры управления государственными и муниципальными закупками МГУУ представили пять диссертаций на стенде Правительства Москвы.

Руководитель образовательной программы «Управление государственными и муниципальными закупками» Ирина Гладилина считает, что все научные работы студентов имеют не только теоретическое, но и практическое значение.

Она рассказала, что магистерские программы подготовки по управлению государственными и муниципальными закупками МГУУ предусматривают возможность обучения со школьной скамьи, а также обучение специалистов со стажем работы в контрактной системе. Это позволяет создать важный синергетический эффект – формируются новые подходы с учетом профессионального опыта. Студенты пытаются решить вопросы по оптимизации и упрощению работы в системе городского заказа. Они предлагают к рассмотрению свои идеи, обмениваются идеями, наработками. Таким образом постепенно формируется профессиональное сообщество специалистов сферы закупок.

И то, что студенты принимают участие в работе форума является стратегическим решением.