Люди предпенсионного возраста смогут освоить новые профессии на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва»

Новые высокотехнологичные профессии смогут получить люди предпенсионного возраста на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва».

В пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы рассказали, что сотрудников предприятий промышленности предпенсионного возраста с 18 марта начнут обучать по специальной образовательной программе. В ней могут принять участие мужчины от 55 лет и женщины от 50 лет, занятые на предприятиях Москвы.
Обучение новым высокотехнологичным профессиям будет проходить на базе Московского государственного образовательного комплекса, расположенного на территории ОЭЗ «Технополис «Москва», по адресу: Волгоградский проспект, д. 42, корп. 5.

Программу разработали по стандартам WorldSkills Russia. Она нацелена на обучение людей предпенсионного возраста современным профессиональным компетенциям. Всего их на настоящий момент – 19. Обучение предусмотрено в группах из 12-14 человек.

3D-моделирование для компьютерных игр, графический дизайн, изготовление прототипов, инженерный дизайн CAD, интернет-маркетинг, полимеханика и автоматизация, промышленная робототехника, промышленный дизайн, фармацевтика, эксплуатация беспилотных авиационных систем и многое другое будет предложено предпенсионерам для освоения в течении 144 академических часов.

Затем участники сдадут демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia и получат Skills паспорт.