Обучающий комплекс в "Технограде" пополнился оборудованием для обучения различным специальностям

В «Технограде» на ВДНХ создан обучающий комплекс. Сергей Собянин рассказал на своей странице в Twiter, что там разместили почти 3 тысячи единиц оборудования для обучения. Оно такое же, какое применяют на современном производстве.

Среди популярных специальностей – дизайн интерьера, анимация и все, что имеет связь с высокими технологиями, а также рабочие профессии.

Для обучения в «Технограде» предлагается более 45 востребованных специальностей, здесь можно также пройти переподготовку, закончить курсы повышения квалификации и даже выбрать для себя новую специальность.

Открытие «Технограда» состоялось в сентябре 2018 года на территории «Парка знаний» на ВДНХ. Площадь, которую занимает комплекс – 25.6 тысячи квадратных метров. Чтобы обучиться специальности с нуля потребуется несколько месяцев, а пройти переподготовку или повысить квалификацию можно будет за более короткий срок.

Закончив обучение, москвичи получат документ государственного образца. Кроме того, в образовательном комплексе расскажут о разных профессиях, предложат послушать лекции, принять участие в мастер-классах и тренингах.