В электронной медкарте появилась информация о рецептах и вызовах скорой

Медицина >> 28.11.2020

В электронных медкартах появились новые функции. В разделе "Мои рецепты" теперь доступна информация о недавних выписках лекарственных средств, можно узнать назначение, название препарата и статус рецепта и есть ли он в аптеке, дозировка и правила приема лекарств, ФИО врача, название медучреждения, где рецепт выписан.

Пользователи могут получать информацию и о вызове скорой помощи - состав бригады, время приезда, поставленный диагноз. Эти данные доступны в разделе "Моя скорая помощь" и предоставлены с июня 2017 г.

Новые разделы есть в веб-версии версии электронной медкарты на портале mos.ru, в приложении "ЕМИАС.ИНФО", а документы доступны в PDF. Их можно перекидывать по электронной почте.

Сейчас в Москве доступ к электронным картам имеют 1,7 млн человек, 415 тыс. горожан пользуются мобильной версией. Завести цифровую медкарту можно людям от 15 лет с полисом ОМС Москвы.

С января  горожане загрузили в ЭМК 100 тыс. документов, среди которых данные лабораторных, инструментальных исследований, протоколы осмотра и др.