Новую систему приема больных внедрили в приемном отделении городской клинической больнице им. В.Вересаева

Медицина >> 23.11.2019

Новая система работы поступления больных внедрена в приемном отделении городской клинической больницы (ГКБ) им. В.Вересаева департамента здравоохранения Москвы.

В пресс-службе столичного Депздрава рассказали, что теперь в приемном отделении ГКБ им. В.Вересаева заработала новая система маршрутизации пациентов. Она даст возможность серьезно сократить сроки обследования и госпитализации, а это повысит эффективность работы приемного отделения больницы и распределит потоки.

Пациент, поступивший в больницу после оценки состояния по специальной медицинской шкале, получит цветовую маркировку - красную, желтую или зеленую, которые определяют экстренность оказания медицинской помощи.

Цвет также характеризуется рядом показателей: степени нарушения дыхания и кровообращения, возможности передвигаться, выраженности болевого синдрома, температуры тела и других.

В сообщении говорится, что больные с угрозой для жизни, нуждающиеся в экстренной медицинской помощи, получат красную цветовую маркировку. Их незамедлительно направят в реанимационное отделение. А пациентам с зеленой или желтой карточкой проведут врачебный осмотр и диагностические исследования.