Центр дерматовенерологии и косметологии проведет консультации по псориазу

Медицина >> 26.10.2019

День открытых дверей пройдет 29 октября 2019 г. в Московском научно-практическом Центре дерматовенерологии и косметологии.
В пресс-службе столичного Депздрава рассказали, что консультативный прием проведут специалисты Центра во Всемирный день псориаза.

Они проведет осмотр всех желающих и направят, если нужно на дальнейшее лечение. Консультации проведет не только дермато-венеролог, но и
врач-уролог, эндокринолог, ревматолог и подолог. Эффективное лечение можно будет получить, благодаря такому комплексному междисциплинарному подходу.

Псориаз, как рассказал директор научно-практического Центра дерматовенерологии и косметологии Николай Потекаев, обычно обостряется в осенне-зимний период. Как свидетельствуют клинико-статистические данные, это заболевание распространено и на планете страдают от него от 3 до 7% жителей.

Заболевание снижает качество жизни человека. У Центра имеются все условия для его лечения.
Н.Потекаев рассказал, что в ходе открытых дверей посетителей ознакомят с причинами, эпидемиологией и патогенезом развития псориаза. Желающие узнают, как ухаживать за кожей и какие существуют методы диагностики и лечения этого заболевания.