Формировать ЗОЖ начнут в московских поликлиниках

Медицина >> 03.10.2019

В поликлиниках Москвы начнут организовывать мероприятия, формирующие здоровый образ жизни у населения. На это выделены гранты 46 московским поликлиникам.

Будут организовываться акции массового характера, направленные на профилактику заболеваний и раннему выявлению хронических неинфекционных заболеваний, формированию здорового образа жизни в диагностических центрах и поликлиниках города.

Текст постановления оговаривает предоставление грантов из бюджета Москвы на на формирование ЗОЖ у граждан, профилактику и раннее выявление хронических инфекционных заболеваний медицинским организациям государственной системы здравоохранения Москвы.

Гранты должны быть направлены в соответствии с постановлением на приобретение медицинских и иных изделий, которые потребуются для проведения массовых акций по профилактике заболеваний и формированию ЗОЖ.

За счет выделенных средств будет осуществляться и поощрение медицинских работников – сотрудников учреждений, участвующих в акциях. планируется, что мероприятия будут творческими, познавательными, развивающими, формирующими у граждан желание жить по ЗОЖ.