Лечить хронический гепатит С безинтерфероновыми схемами станут в консультативно-диагностическом центре в Мытищах

Медицина >> 21.09.2019

На базе Московского областного консультативно-диагностического центра (МОКДЦД) в подмосковных Мытищах начал свою работу первый региональный Центр лечения детей с хроническими вирусными гепатитами. Он рассчитан на одновременное пребывание в стационаре 20 больных. Информация получена от пресс-службы Министерства здравоохранения Подмосковья.

В регистре МОКДЦД состоят сейчас 98 детей с вирусным гепатитом С. У Центра есть лицензия на лечение вирусных гепатитов в рамках ОМС. Это дает возможность лечить пациентов передовыми методами без оплаты. Дневной стационар предполагает лечение одновременно 20 человек в стационаре безинтерфероновой терапией.

Болезнь может передаваться: пирсингом, татуировками, при маникюре или педикюре, а также половым или инъекционным путями.
Лечить у подростков хронический гепатит С безинтерфероновыми схемами стало возможно в начале 2019 года. Этот метод дает 100% эффективности детей в возрасте от 12 лет.
Новый метод, в отличие от ранее используемых, легче переносится детьми и не дает задержек в развитии и росте больного ребенка.