Сезон летних активностей подходит к концу в Москве

Медицина >> 16.09.2019

Сезон работы площадок активностей, которые располагались у павильонов «Здоровая Москва» завершился. Всего таких площадок в городе было 13.
Как рассказала журналистам советник заместителя руководителя департамента здравоохранения Москвы Мария Васильева, люди проверяли свое здоровье в 46 павильонах в Москве. 13 площадок для различных активных мероприятий работали при них.
Москвичи могли здесь заниматься спортом, участвовать в мастер-классах, слушать лекции о здоровом питании, получать уроки спортивных единоборств и йоги, заниматься танцами и многими другими увлекательными занятиями.

Здесь начинали посвящать свое время здоровью и спорту многие москвичи, но холодное время года не способствует таким занятиям и площадки сворачиваются.

М.Васильева рассказала также, как родители, приводившие своих детей на эти площадки, сами увлекались занятиями. Их количество постоянно увеличивалось.
Москвичам и дальше будут напоминать о том, что нужно заниматься здоровьем - 29 сентября они примут участие в «Дне сердца», а 29 октября – в «Дне борьбы с инсультом».