Московские ветеринары стригли когти и чистили уши домашним животным бесплатно

Медицина >> 02.09.2019

В парках столицы ветеринары позаботились о здоровье тысячи животных бесплатно. Они проверили, как чувствуют себя домашние животные москвичей – кошки, собаки и кролики и попугаи.

Мероприятие было приурочено к 31 августа, когда отмечается День ветеринарного работника в России.
Почти 300 животным ветеринары почистили уши и подстригли когти, 89 питомцев получили вакцину от бешенства.


Автомобили неотложной ветеринарной помощи дежурили в этот день в семи парках столицы на площадках рядом с павильонами «Здоровая Москва».

Животных осматривали в парках: «Надежда», «Садовники», «Ангарские пруды», «Отрадное», в парке Олимпийской деревни, в сквере им. Ф.Полетаева и в зоне отдыха «Площадь Юности».
Жителям столицы предложили послушать лекции «Домашние животные в мегаполисе: основные вопросы и ответы». Ветеринары отвечали на вопросы о том, как правильно содержать домашних животных в большом городе. Посетители мероприятий узнали о наиболее распространенных болезнях домашних животных и о тех, которые могут передаваться человеку.

Профессиональный кинолог рассказал о том, как правильно воспитывать четвероногих питомцев в парке «Надежда».

Здесь регулярно проводились лекции для владельцев домашних животных, что поможет повысить уровень знаний владельцев по содержанию питомцев в мегаполисе и привить бережное отношение к ним.