Клиники высокотехнологичной медицины из Европы разместят свои филиалы в Сколково

Медицина >> 13.08.2019

На территории медицинского кластера в Сколково вскоре могут появиться филиалы французской клиники высокотехнологичной медицины Saint Charles и немецкой урологической клиники M?nchen-Planegg.

Генеральный директор Фонда международного медицинского кластера Михаил Югай рассказал, что в настоящее время ведутся переговоры с организациями, которым потребуется отдельное здание.

Но возможно и иное решение вопроса, ведь для высоко-компетентных медицинских учреждений сейчас не требуются большие площади, как, например, для Roman Fernandes, занимающей всего лишь 3 тысячи кв. метров площади.

Поэтому разрабатывается решение, при котором на небольшой площади сосредоточатся учреждения, объединенные общим сервисом и оптимизированной экономикой. Предполагается, что это будет многофункциональный медицинский комплекс.

Рассматривается вопрос и о том, что в нем разместят свои клиники и другие претенденты. Такие, как итальянский центр спортивной медицины Villa Stuart, урологическая клиника из Германии Munchen-Planegg. И это еще не весь перечень клиник из Европы, которые хотели бы предоставить свои услуги российским пациентам.