Мужчины охотно обследовались в павильонах "Здоровая Москва"

Медицина >> 05.08.2019

Павильоны «Здоровая Москва» привлекли внимание не только тех, кто частый гость в поликлиниках, но и тех, кто туда ходит крайне редко.

Специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал, что трудоспособное население города, которые предпочитают увиливать от диспансеризации, либо не могут ее пройти, поскольку в рабочее время заняты, посетили в этом году павильоны, которые, во-первых, расположены вблизи общественных мест в парках, а во-вторых, работают до 22:00.

Замечено также, что среди посетителей павильонов оказалось много мужчин, которые традиционно редко проходят диспансеризацию, не находя для этого времени или просто безответственно относящихся к собственному здоровью.

Среди посетителей павильонов их оказалось на 10% больше, чем обычно посещают поликлинику. А это можно считать небольшой победой. В городе 46 павильонов «Здоровая Москва», где можно выполнить основные медицинские диагностические процедуры, среди которых сдача анализа крови по 20 показателям, флюорографическое обследование, электрокардиография, артериальное и внутриглазное давление, а также другие процедуры.