Жители Северо-Восточного административного округа Москвы активно пользовались услугами павильонов «Здоровая Москва»

Медицина >> 04.08.2019

Не зря работали павильоны «Здоровая Москва». Их услугами смогли воспользоваться не менее 16 тысяч жителей Северо-Восточного административного округа.
Начальник окружного отдела дирекции по координации деятельности медицинских организаций столичного департамента здравоохранения Екатерина Коновалова рассказала, что обследование прошли более 16 тысяч человек. На северо-востоке столицы работало четыре павильона "Здоровая Москва".

Павильон, расположенный в Лианозовском парке пользовался наибольшей популярностью. Позаботиться о своем здоровье здесь смогли 4 516 пациентов. 4460 человек обратились в павильон, который находится в сквере в Олонецком проезде. 3603 пациента зарегистрированы в Гончаровском парке. А в сквере Отрадном - 3432 желающих узнать о состоянии своего здоровья.

В день павильоны обслуживают в среднем не менее 105 человек.

Сердечно-сосудистые патологии стали причиной оказания 20-ти пациентам скорой и неотложной помощи и один случай инфаркта.

Больные отправлены в стационары или под наблюдение поликлиник. Патологии легких обнаружены во время флюорографических исследований у 13 человек из 900 обратившихся. Подозрение на туберкулез выявлено у 11 человек.