Юбилею станции скорой помощи посвятили флэшмоб

Медицина >> 22.07.2019

Столетию станции скорой и неотложной помощи Москвы посвятили свой флэшмоб медики – сотрудники станции им. А.С. Пучкова. Это событие дало старт всем мероприятиям, запланированным к празднованию юбилея организации.

В пресс-службе Мосгорздрава рассказали, что сейчас уже невозможно представить, что когда-то в арсенале станции было всего три кареты скорой помощи. Теперь же на станции работает 1030 полностью оснащенных бригад. Зачастую от них полностью зависит жизнь и здоровье москвичей.

Рассказал об этом главный внештатный специалист по скорой медицинской помощи столичного Депздрава, главный врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова Николай Плавунов.

Своим флэшмобом сотрудники станции отдали дань памяти тех медиков, которые стояли у истоков создания скорой медицинской помощи и выполняли свое дело в очень непростых условиях, а также тех, кто трудился на станции в разные периоды ее существования.

Сотрудники медицинского учреждения таким образом выразили свое уважение и благодарность тем, кто и сейчас трудится на поприще оказания неотложной помощи пациентам.