Родинки и меланомы москвичей станут предметом обследования

Медицина >> 18.05.2019

20 мая москвичи смогут прийти на проверку своих родинок и меланом. Акцию проведут в рамках Дня диагностики меланом врачи – сотрудники дерматовенерологического и косметологического центра Москвы.

В пресс-службе московского депздрава поделились информацией, что на бесплатное обследование новообразований кожи приглашаются все желающие.

Дерматовенерологи столицы обследуют бесплатно пигменты кожи посетителей. Можно попасть и на процедуру фотокартирования и получить конкретные советы, как предотвратить появление меланом на коже.

Николай Потекаев, который является руководителем ведомства подчеркивает, что профилактика меланом, раннее их обнаружение – одно из условий для продолжительности жизни. Ежегодно проект помогает спасти не одну сотню человеческих жизней.

В случае, когда вас беспокоит изменение цвета, размера, формы существующих ранее на теле родинок, или, когда отчетливо чувствуются неприятные ощущения там где они расположены, стоит прийти в Центр или его филиалы, чтобы обследовать подозрительные симптомы. Это зачастую спасает жизнь многим пациентам.