«Зеленые» технологии используют для строительства реабилитационного центра французской компании Orpea

Медицина >> 22.04.2019

В «Сколково», используя «зеленые» технологии построят Реабилитационный центр французской компании Orpea на территории международного медицинского кластера (ММК).

Генеральный директор фонда ММК Михаил Югай рассказал, что здание центра высокотехнологичной реабилитации Clinea (входит в Orpea Group) расположится на территории ММК, в небольшом отдалении от госпиталя «Бундан» и апарт-отелей.

Уже сейчас в разработке находится проект здания клиники. Оператор проекта получил возможность выбора архитектурного бюро для создания проекта. Сотрудников Фонда ММК также привлекут к этому процессу. JСI (Joint Commission International - международная организация, оценивающая медучреждения по собственным критериям безопасности и качества медпомощи, выдвинет требования к стандартам аккредитации.
С целью получения объектом сертификата уровня не ниже «Silver» в процессе примет участие и руководство по энергоэффективному и экологическому проектированию LEED (The Leadership in Energy and Environmental Design).

Открытие реабилитационного центра, площадью 10 тыс. кв. м. запланировано на 2022 г. В здании разместится на 200 коек и амбулаторное отделение на 50 коек. Клиника будет принимать около 3,5 тыс. человек в год.


Кардиология, неврология, онкология, нарушение обмена веществ, ортопедия – это основные нозологии центра.