Бурение скважин под воду в Чеховском районе компанией "БурАльянс"

Медицина >> 27.12.2018

Автономная система гарантирует полную независимость частного дома, коттеджа и дачи от централизованной системы Водоканала и обеспечит подачу воды. Наша компания "БурАльянс" бурит и обустраивает скважины на воду в Чеховском районе на песчаник и известняк. Ознакомиться с нашими предложениями можно

тут. Выбор варианта всегда остается за клиентом, но подойти к его решению нужно аргументированно, изучив все особенности.

Скважины на песок

В Чеховском районе не во всех местах возможно бурение скважин на песок из-за отсутствия залегания водоносного песчаного горизонта. Он встречается преимущественно в Чепелево, Гришенке и Глуховке. Водонапорные системы имеют глубину не более 35 м с дебитом воды до 1 куба-метра/час. Это достаточно не большой показатель, не позволяющий в полной мере обеспечить потребности (пищевые и хозяйственные) большой семьи и большого по площади дома. Песчаные скважины подходят преимущественно для не больших строений с количеством 2-4 проживающих человека. Важнейший минус: среднее качество подаваемой воды требует обязательной установки хорошей системы фильтрации. Срок службы песчаных установок преимущественно не превышает 7 лет.

Скважины на известняк

Мы бурим на известняк артезианские скважины, которые в этом районе имеют глубину от 40 до 70 м. Они стоят несколько дороже за счет самой глубины, большого количества труб, использования и стоимости глубинного оборудования. Но тут используется недорогая система фильтрации, а качество воды практически идеальное, содержание металлов (фтора, магния, железа и других) в ней никогда не превышает норму. Гидрокарбонатная вода полезна для человеческого организма. Ее качество даже несколько выше в сравнении с колодезной. Гарантийный срок эксплуатации наших артезианских скважин составляет более 50 лет, что с лихвой окупает все финансовые затраты на бурение и обустройство в сравнении с песчаными конструкциями.

Особенности бурильных работ

Наши штатные бригады, проводящие бурильные работы, придерживаются технологии на всех этапах ведения данного процесса. В зависимости от вида скважины они применяют шнековый или роторный метод бурения, а при разделении водоносных горизонтов используют затрубную цементацию. Это позволяет избежать попадания песка или примесей в обсадную трубу.

Заказывайте скважины у нас! Мы обеспечим Вас чистой водой высокого качества!