Москвичей научат приготовлению сыра

Культура >> 27.10.2018

Следующие выходные на ВДНХ пройдут насыщенно – москвичи смогут поприсутствовать на мастер-классах в рамках Фестиваля сыра, который пройдет 3 и 4 ноября на площадке у «Дома ремесел». Здесь можно будет и продегустировать, и приобрести высококачественную продукцию от фермерских хозяйств со всей России. Увлекательные мастер-классы привлекут внимание москвичей.

Десятки сыроварен из разных регионов России представят и классические и авторские сорта сыра. Например, это козьи и коровьи сыры с вином, с тмином, чесноком и другими добавками, а также камамбер, гауда, горгонзола, адыгейский, рокфор с голубой плесенью и другие виды сыров.

Бесплатные мастер-классы и лекции пройдут в лектории «Дома ремесел». Обитатели «Городской фермы ВДНХ» будут ждать посетителей при входе в фестивальный шатер. Это козочки и ламы-альпака, которые будут рады лакомствам и общению.

Мастер класс по приготовлению моцареллы проведет итальянский сыродел Андреа Мараско. А Марина Черепанова, основатель образовательного кулинарного проекта «Еда, как искусство», расскажет о том, как формируется, управляется и развивается эмоциональный и вкусовой интеллект.