Масштабным проектам благоустройства в Москве посвятят фотовыставку

Культура >> 20.11.2019

На центральной аллее Тверского бульвара пройдет фотовыставка, посвященная благоустройству столицы «Моя Москва». Выставку организуют в «Галерее под открытым небом» с 20 по 26 ноября.
Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков рассказал, что сейчас в столице развертываются масштабные проекты благоустройства. Преображаются не только центральные, но и окраинные районы Москвы вместе с парками, скверами, аллеями и дворами. За этот год работы проведены на 1.1 тысячи территорий, в 160 парках и 4 тыс. дворов. Мероприятия по приведению каждого района к высоким стандартам качества жизни проводятся комплексно на всей территории столицы.

Бирюков отметил, что фотопроект «Моя Москва» создан в качестве благодарности тем, кто занимается реализацией проекта. Это и художники, и архитектор, и строители, и инженера.

Известный российский фотограф Дмитрий Чистопрудов осуществил творческое кураторство инициаторов фотопроекта. Это Алексей Лифанов, Никита Теплицкий, Илья Негрук.
Бирюков уточнил, что комфортную городскую среду разрабатывают с учетом стандартов благоустройства для всех групп населения, включая пешеходов, велосипедистов и автомобилистов.