Международный фестиваль спектаклей для детей "Гаврош» приглашает зрителей всех возрастов

Культура >> 21.09.2019

В Москве открылся 13-й по счету Международный фестиваль спектаклей для детей "Гаврош». Арт-директор фестиваля Марина Райкина рассказала, что участниками первого фестиваля были исключительно французские театры. Именно этот факт и дал название фестивалю.

Однако язык смотра регулярно менялся, в нем принимали участие артисты из разных стран, в 2019 году "Гаврош" познакомит зрителей с лучшими голландскими постановками для детской и семейной аудитории. Он приглашает зрителей всех возрастов - от 2 до 99 лет.

Марина Райкина отметила, что для участия в фестивале приехали театры из Гааги, Лейдена, Амстердама, Утрехта, Гронингена и Хертогенбоса. Они привезли для московского зрителя музыкальные и музыкально-драматические постановки, перед аудиторией выступят клоуны, кукольники, пластические и комедийные артисты, а также уличный театр иллюзий.

Фестиваль будет показывать представления в течении 10 дней. Поскольку он проходит в 13-й раз, будет показано 13 спектаклей. Состоится 60 их показов на ведущих московских площадках в "Театриуме на Серпуховке", "Под крышей" Театре им. Моссовета, на сцене Московского театра "Современник", в театре "У Никитских ворот", в театре "Мост" и театре "Модерн".