Дворцово-парковый ансамбль "Архангельское" готов принимать первых посетителей

Культура >> 15.09.2019

Более 20 объектов культуры возвращено к жизни в ходе первого этапа реставрации в Архангельском.

В Twitter пресс-служба губернатора и правительства Московской области рассказала, что первый этап комплексной реставрации в Архангельском завершен.
Среди восстановленных объектов культуры 137 скульптур, установленных в парке, фонтаны, картины и прогулочная зона. Работы предстоит продолжать и дальше.
Открыто для посещений историческое ядро усадьбы, можно посетить экспозиции художественных коллекций западноевропейской живописи, скульптуры и единственный в мире театр, построенный по проекту выдающегося итальянского художника Пьетро Гонзага».

Музею-усадьбе «Архангельское» исполняется 100 лет и все работы приурочены к этому событию. Музей представляет собой дворцово-парковый ансамбль конца XVIII - начала XIX века. Усадьба расположена на берегу старицы Москвы-реки в Красногорском районе Московской области и долгое время она находилась в запустении, а теперь возвращается к жизни благодаря усилиям неравнодушных людей.

Кроме того, здесь проходит фестиваль ТЬЕПОЛО-fest, посвященный представителю венецианской школы живописи - Джованни Баттиста Тьеполо.