Фонари, установленные в "театральном квартале" Москвы будут отвечать его атмосфере

Культура >> 09.09.2019

180 фонарей установили в «театральном квартале» в центре Москвы. Их заказывали специально для установки на улицах и переулках знаменитой «Табакерки».

На официальном сайте мэра столицы сообщается, что все фонари – уникальные, их уже установили на улице Чаплыгина, а в скором времени они станут освещать и ул. Жуковского, Большой и Малый Харитоньевские переулки, Большой и Малый Козловский переулок. Это место имеет переплетение исторических и современных композиций. Здесь сохраняется невысокая застройка, рядом – Чистые пруды, старинные бульвары. С одной стороны – деловое и шумное, всегда многолюдное Садовое кольцо, а с другой – неторопливое спокойствие.

А еще большое количество театров - «Современник», Et Cetera, столицы Театр и Московская театральная школа О.Табакова, детский музыкальный театр «Экспромт».

Своего рода «театральный квартал», как называют его местные жители и артисты. Здесь комфортно жить и посещать театры, потому и фонари должны передавать эту атмосферу уникальности одного из любимых москвичами районов.


Здесь заменили семиметровые фонари миниатюрными, но эффективными. Их высота – около 5 метров.