«Музыка в метро» покоряет открытые площадки Москвы

Культура >> 26.08.2019

«Музыка в метро» вырвется на площадку Даниловского рынка близ станции метро «Тульская». Сюда приедут исполнители этого музыкального проекта, который уже во второй раз выбирает для выступлений площадки за пределами метро. А вообще это уже 34-я площадка проекта.

В пресс-службе столичной подземки рассказали, что проект оказался востребованным. Его полюбили и сами музыканты, и пассажиры столичной подземки. У некоторых метро-музыкантов появилась собственная аудитория, а проект уже можно считать брендовым.

Новая площадка в этом году заработала в павильоне МЦД на площади Киевского вокзала. Музыканты даже начали отправляться в турне по разным городам и странам. Например, в этом году они выступили на Международном фестивале уличной музыки в Ереване.

И вот еще одна площадка вне метро приняла у себя уличных музыкантов – она находится на Даниловском рынке. Здесь будут проходить сезонные выступления музыкантов –они смогут показывать свои композиции здесь лишь в теплое время года.

Заместитель начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова рассказала, что проект «Музыка в метро» стартовал в 2016 году.