Выставка книг в Пекине представила издание "Москва растет"

Культура >> 25.08.2019

Книга о прошлом, настоящем и будущем российской столицы "Москва растет" представлена на Пекинской международной книжной ярмарке. Beijing international Book Fair представила книгу историка и москвоведа Павла Гнилорыбова. В ней он рассказал о прошлом, настоящем и будущем российской столицы.

Книга "Москва растет" пользовалась большим интересом китайских посетителей. Ее выпустили при поддержке Издательской программы Правительства Москвы. Произведение в Китае демонстрирует стенд этого издательства.
Кроме него, здесь можно найти многочисленные издания о достопримечательностях Москвы, ее архитектуре, о великих и самых обычных москвичах.

Часть книг посвящены 75-летию Победы, которая стала возможной в том числе и благодаря москвичам.

Гнилорыбов рассказал, что много книг написано о Москве, а это издание о том, как столица росла и поднималась ввысь, как она возникла и что доминировало всегда в ее развитии на протяжении многих столетий.

В книге отмечено, что Москва – мирный город, но столетие за столетием ее разрушают, чтобы она могла вновь воскреснуть и обрести новый облик. Издание объемное и это объясняется желанием показать, какой была Москва в XIV, XVI, XVII веках. Автор считает, что ему это удалось.