На ВДНХ "хозяйничает" уличная культура

Культура >> 11.08.2019

Уличная культура в виде фестивалей "Ритм моего города" и "Молодежный уикенд" проявила себя на ВДНХ, а в парк Горького можно было отправиться в субботу, чтобы посмотреть выступления воздушных гимнастов и фестиваль Meat & Beat. В нем принимали участие популярные музыканты.

А в воскресенье ВДНХ приглашает всех желающих посмотреть, как осуществляют развод конных и пеших караулов Президентского полка.
Кремлевская школа верховой езды в этот день организует показательные выступления команды всадников. Много интересного ждет желающих посетить концертную программу «Симфонический квартирник».

Свидетелями и зрителями сразу двух крупных событий станут гости главной выставки страны. Любителей танцевальных программ и других видов искусства объединил молодежный уик-энд. Здесь показывают свое умение участники фестиваля стрит-арта, уличные танцоры, проходит экспозиция граффити, посвященная 80-летию ВДНХ. А еще организаторы предлагают вниманию посетителей специальную программу с информацией, посвященной атрибутам первых лиц страны и церемониям на высшем уровне.