Концерт к юбилею Александры Пахмутовой состоится в "Аптекарском огороде"

Культура >> 24.07.2019

Юбилей любимого всеми композитора Александры Пахмутовой отпразднуют в «Аптекарском огороде». 9 ноября Александре Николаевне исполнится 90 лет. Как сообщил сайт мэра и правительства Москвы, на территории ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» 28 июля состоится концерт «Нежность: посвящение Александре Пахмутовой».

Он будет посвящен предстоящему 90-летнему юбилею известного композитора.

В концерте примут участие солисты «Геликон-оперы». Это Вера Кононова, исполняющая партии сопрано, баритон Константин Бржинский, а также тенор Станислав Мостовой - артист Большого театра. В концерте будут звучать песни на слова Микаэла Таривердиева, Тихона Хренникова и Матвея Блантера. Порадуют слушателей и композиции А.Пахмутовой на стихи Николая Добронравова.

Концерт начнется в 20:00. Билеты предлагают купить онлайн. Все выставки «Аптекарского огорода можно будет посетить по этим билетам.
В программе концерта прозвучит музыка, которую Пахмутова написала к кинофильмам «Девчата», «Три тополя на Плющихе», «Яблоко раздора», Битва за Москву». Среди известных исполнителей, для которых создавала свои произведения Александра Николаевна – Лев Лещенко, София Ротару, Надежда Бабкина, Эдита Пьеха.