В московском Музее архитектуры имени А. В. Щусева пройдет выставка фотографий о Москве

Культура >> 17.07.2019

Шесть авторов агентства Magnum Photos представят свои работы на выставке в московском Музее архитектуры имени А. В. Щусева. Они стали участниками экспериментальной фотолаборатории Magnum Live Lab/19. Выставка стартует во вторник и продлится до 1 сентября 2019 года.

Выставка – это запечатление в фотографиях эмоций, которые дает Москва. Заместитель председателя столичного комитета по туризму Татьяна Шаршавицкая рассказала, что организаторы выставки хотели бы положить основу в продвижение позитивного имиджа Москвы как одной из мировых туристических столиц.

В течении января-февраля 2019 года проходил первый этап работы фотолаборатории. В различных районах российской столицы снимали немецкие и американские фотографы Томас Дворжак и Алекс Майоли, а также иранский фотограф Нюша Таваколян. Они обратили свои взоры как на исторические места, так и на современную архитектуру города.

В парке «Зарядье» желающие могли наблюдать процесс появления фотографий.

Теперь пришел черед второго этапа. Он прошел со 2 по 15 июля, Свои впечатления от Москвы запечатлели в фотографиях Георгий Пинхасов из Франции, Марк Пауэр из Великобритании и Алекс Уэбб из США.