Первый органный концерт в филармонии парка "Зарядье" состоится в конце 2019 года

Культура >> 11.07.2019

Органные концерты в «Зарядье» начнутся не раньше конца года.

В конце текущего года обещают начать проводить концерты на территории филармонии парка «Зарядье» в Москве. Напомним, что в филармонии установят новый орган.
Заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщил, что филармония орган получила, сейчас ведутся работы по его монтажу и пуско-наладочным работам, затем его настроят, а в конце года москвичи смогут послушать первый – пробный концерт с его участием.
Он уточнил, что по техническим требованиям орган можно монтировать в новом здании не раньше, чем по прошествии года с даты окончания его строительства.

Столичная мэрия отчиталась несколько раньше, что для монтажа органа в «Зарядье» получены его составляющие: свыше 3600 труб из металла и дерева, две консоли – мобильная и механическая, системы воздуховодов, регистры и другие механизмы.

В 2018 году открылась филармония в парке «Зарядье». А сам парк введен в эксплуатацию в день, когда праздновали 870-летие российской столицы. Парк строился на месте снесенной гостиницы «Москва» по проекту американских архитекторов неподалеку от Московского Кремля.