Эстафету "Театральный марафон" встретили в Москве

Культура >> 30.06.2019

Воронеж передал Москве театральную эстафету. Церемония передачи символа Всероссийского театрального марафона прошла в театре Et Cetera.

Перед торжественной церемонией артисты Et Cetera, других московских театров под аккомпанемент оркестра Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко представили вниманию москвичей уличную музыкальную программу.

РИА «Новости» передали, что на церемонии передачи эстафеты было разыграно целое представление о том, как символ Года театра попал в Москву из Воронежа, какие приключения ждали Сергея Гармаша, когда он вез символ. Юмористические зарисовки отвлекали гостей. Их перед присутствующими разыгрывали Игорь Золотовицкий и Наталья Благих.

Они рассказывали театральные истории и цитировали отзывы зрителей на столичные постановки.
Особым событием для театралов и зрителей стал «Театральный марафон». Много городов преодолела эстафета, прежде, чем попасть в Москву. Завершится марафон Петербургским культурным форумом. Вице-премьер правительства Ольга Голодец рассказала, что в регионах оргкомитет смог впервые познакомиться с театрами, которые прежде не имели возможности предоставить информацию о себе. А оказалось, что там поставлены потрясающие спектакли.